О награждении Почетной грамотой Совета министров Автономной Республики Крым
Органы власти АРК, Совет министров АРК; Постановление от 29.03.2002115
Документ rb0115001-02, текущая редакция — Принятие от 29.03.2002

                    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 
СОВЕТА МИНИСТРОВ
АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
О награждении Почетной грамотой
Совета министров Автономной Республики Крым
( СНПААРК, 2002 г., N 3, ст. 228 )

Совет министров Автономной Республики Крым
п о с т а н о в л я е т:
1. Наградить Почетной грамотой Совета министров Автономной
Республики Крым:
за добросовестный труд по охране и сохранности материальных
ценностей, профессионализм и инициативу
ПОЛЯКОВА - начальника военизированного Виталия Александровича отряда ведомственной охраны
открытого акционерного общества
"Крымский содовый завод",
г. Красноперекопск;
за весомый вклад в обеспечение безаварийной деятельности
производственных подразделений предприятия, активную
профилактическую работу, профессионализм и инициативу
МАРЧУКА - командира военизированного Романа Афанасьевича газоспасательного отряда
открытого акционерного общества
"Крымский содовый завод",
г. Красноперекопск;
за большой вклад в развитие инновационной деятельности,
осуществление актуальных научных исследований и в связи
с 60-летием со дня рождения
МАЛИЦКОГО - директора Центра исследований Бориса Антоновича научно-технического потенциала и
истории науки им. Г.М. Доброва
Национальной академии наук
Украины, доктора экономических
наук;
за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и
в связи с 30-летием со дня основания Красноперекопского
производственного предприятия водопроводно-канализационного
хозяйства
КУЛАГУ - директора Красноперекопского Семена Пантелеевича производственного предприятия
водопроводно-канализационного
хозяйства;
за активную работу по охране общественного порядка и успехи в
борьбе с преступностью, добросовестное отношение к исполнению
служебного долга и в связи с празднованием 10-й годовщины со дня
образования воинской части 2209:
КУЛЬЧИЯ - заместителя командира воинской Николая Николаевича части 2209, подполковника
внутренней службы;
ХАРЕВА - командира горнострелкового Вячеслава Олеговича батальона специального
назначения воинской части 2209,
майора внутренней службы;
ВАКУЛКО - заместителя командира Богдана Ивановича горнострелковой роты
специального назначения
воинской части 2209, лейтенанта
внутренней службы;
за весомый вклад в развитие курортно-туристического
комплекса, продвижение Крымского туристического продукта на
внешний рынок и в связи с 5-летием создания Крымской ассоциации
турагентств:
КОСТЕНКО - главного специалиста пансионата Виктора Макаровича "Дубна" Объединенного института
ядерных исследований,
г. Алушта;
КАЗАЧЕНКО - генерального директора Ларису Владиславовну туристической компании "Южный
тур", г. Симферополь;
ПАНИНА - ректора института стран Востока Сергея Михайловича и Африки Международного
славянского университета;
за многолетний добросовестный труд в органах исполнительной
власти, весомый вклад в развитие и укрепление местного
самоуправления, высокий профессионализм и в связи с 50-летием со
дня рождения
ТКАЧЕНКО - управляющего делами Евгения Валентиновича исполнительного комитета
Евпаторийского городского совета
Автономной Республики Крым;
за многолетний добросовестный труд, весомый личный вклад в
развитие мелиорации и водного хозяйства Крыма, высокий
профессионализм и в связи с 60-летием со дня рождения
ВЕЛЬБИКА - начальника Советского управления Анатолия Александровича оросительных систем
Республиканского комитета по
водному хозяйству Автономной
Республики Крым;
за многолетний добросовестный труд в отрасли связи,
профессионализм, высокие показатели в работе и в связи
с 60-летием со дня рождения
ЛЕВЧУКА - заместителя директора Александра Ивановича предприятия "Радиомет",
г. Симферополь;
за активную общественную деятельность, значительный вклад в
решение проблем участников боевых действий, инвалидов войны, семей
погибших, патриотическое воспитание молодежи и в связи с
годовщиной окончания войны в Афганистане:
БИША - председателя ревизионной Михаила Карповича комиссии Крымской
республиканской организации
Украинского союза ветеранов
Афганистана;
ЕРМУРАКИЯ - председателя Феодосийского Леонида Ефимовича территориального союза ветеранов
Афганистана;
ВОХМЯНИНА - заместителя председателя Сергея Николаевича Красноперекопского филиала союза
ветеранов Афганистана;
СКВОРЦОВА - председателя Красногвардейского Николая Ивановича отделения Крымской
республиканской организации
Украинского союза ветеранов
Афганистана;
МУЗЫЧКО - члена правления Ялтинского Ивана Ивановича городского общества ветеранов
афганской войны "Афганистан";
ЗУЙКОВА - председателя Киевской районной Владимира Николаевича организации Украинского союза
ветеранов Афганистана
г. Симферополя;
АНДРЕЕВА - члена правления Судакского союза Александра Витальевича ветеранов Афганистана;
КУДРЯВЦЕВА - члена правления Судакского союза Владимира Николаевича ветеранов Афганистана;
СЕРГИЕНКО - члена правления Судакского союза Владимира Ивановича ветеранов Афганистана;
за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в дело
оказания медицинской помощи Белогорского района, высокий
профессионализм и в связи с 55-летием со дня рождения
РУДЫХ - главного врача Белогорской Любовь Васильевну центральной районной больницы;
за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное
мастерство и в связи с 50-летием образования Ялтинской городской
стоматологической поликлиники:
ГУДЗА - заведующего лечебным отделением Ирину Сергеевну Ялтинской городской
стоматологической поликлиники;
КИСЕЛЕВУ - главную медицинскую сестру Марию Григорьевну Ялтинской городской
стоматологической поликлиники;
ШВЕЦ - врача-стоматолога-терапевта Марину Анатольевну Ялтинской городской
стоматологической поликлиники;
за добросовестный труд и весомый личный вклад в решение
социально-экономических проблем пос. Щебетовка
БОНДАРЧУКА - Щебетовского поселкового голову, Сергея Васильевича г. Феодосия;
за добросовестный труд и весомый личный вклад в решение
социально-экономических проблем пос. Коктебель
БУЛЫГУ - Коктебельского поселкового Алексея Николаевича голову, г. Феодосия;
за добросовестный труд и весомый личный вклад в решение
социально-экономических проблем Судакского района
КЛАВКИНА - Судакского городского голову; Анатолия Александровича
за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в
развитие образования, профессиональное мастерство в воспитании
подрастающего поколения, активную общественную деятельность и в
связи с 55-летием со дня рождения
КОЛЮС - директора Кукушкинской средней Людмилу Васильевну общеобразовательной школы
Раздольненского района;
за многолетний добросовестный труд, весомый вклад в
реализацию культурного развития района, высокий профессионализм и
в связи с 55-летием со дня рождения
МАКАРОВУ - начальника отдела культуры Светлану Ивановну Раздольненской районной
государственной администрации
Автономной Республики Крым;
за многолетний добросовестный труд по охране, воспроизводству
и рациональному использованию растительного и животного мира Крыма
и в честь 50-летия со дня рождения
ХАРЧУКА - директора Бахчисарайского Анатолия Ивановича государственного лесного
хозяйства;
за активную общественную деятельность, участие в
военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения и в связи
с 13-й годовщиной со дня вывода войск из Афганистана
РОВНЕРА - председателя Красноперекопского Валентина Михайловича филиала Союза ветеранов
Афганистана;
за многолетнюю плодотворную работу, активное участие в
подготовке радиопередач "Совмин информирует" и в связи
с 50-летием со дня рождения
РЕЗЕВИЧ - редактора творческого Елену Андреевну объединения "Радио-Крым"
Государственной
телерадиовещательной компании
"Крым";
за особые заслуги, высокий профессионализм, большой личный
вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения,
развитие национального образования и в связи с 60-летием со дня
рождения
КОВАЛЕВА - директора гимназии Игоря Васильевича N 1 г. Симферополь;
за значительный личный вклад в развитие молочной
промышленности Крыма, в экономическое развитие города
Красноперекопска и в связи с 50-летием со дня рождения
КОРЯГИНА - председателя Наблюдательного Павла Федоровича совета открытого акционерного
общества "Красноперекопский
гормолзавод";
за вклад в развитие местного самоуправления Автономной
Республики Крым, многолетний добросовестный труд, активную
плодотворную общественно-политическую деятельность, высокий
профессионализм в разрешении социально-экономических проблем
г. Саки и в связи с 60-летием со дня рождения
ШВЕЦОВА - Сакского городского голову; Владимира Александровича
за многолетний добросовестный труд в системе
агропромышленного комплекса, личный вклад в реализацию Программы
социально-экономического и культурного развития Нижнегорского
района и в честь 50-летия со дня рождения
КОСОВА - главного инженера Георгия Владимировича сельскохозяйственного
производственного кооператива
"Единство";
за образцовое выполнение служебно-боевых задач по укреплению
правопорядка в Крыму и в связи с празднованием Дня защитника
Отечества:
ПЕТРЫКИНА - командира стрелкового батальона Юрия Алексеевича воинской части 3009 Крымского
территориального командования
внутренних войск МВД Украины,
подполковника;
КОСТЮЧЕНКО - начальника отделения кадров Анатолия Васильевича воинской части 3009 Крымского
территориального командования
внутренних войск МВД Украины,
подполковника;
БИЛЕВИЧА - командира патрульного батальона Игоря Петровича воинской части 3009 Крымского
территориального командования
внутренних войск МВД Украины,
майора;
МАНДЗИЯ - заместителя начальника Александра Анатольевича штаба - начальника оперативного
отделения воинской части 3009
Крымского территориального
командования внутренних войск
МВД Украины, майора;
ЛЯШКО - заместителя командира воинской Александра Николаевича части 3058 по вооружению и
технике Крымского
территориального командования
внутренних войск МВД Украины,
капитана;
РЯБУХУ - старшего инструктора, начальника Сергея Сергеевича специальной группы по службе
собак, прапорщика;
СОРОКУ - командира отделения Сергея Ивановича комендантского взвода роты
боевого обеспечения воинской
части 2222 Крымского
территориального командования
внутренних войск МВД Украины,
младшего сержанта;
КРЕЧУНЯКА - инструктора по Александра Ивановича вождению - механика ремонтной
роты воинской части 2222
Крымского территориального
командования внутренних войск
МВД Украины, младшего сержанта;
ГРЫСЮКА - заместителя командира Владимира Ивановича автомобильного взвода роты
материально-технического
обеспечения воинской части 2222
Крымского территориального
командования внутренних войск
МВД Украины, сержанта;
КАМУШКИНА - инструктора-разведчика роты Вячеслава Геннадиевича разведки специального назначения
воинской части 2222 Крымского
территориального командования
внутренних войск МВД Украины,
младшего сержанта;
СМОЛЕНЧЕНКО - инструктора-снайпера роты Юрия Александровича разведки специального
назначения воинской части 2222
Крымского территориального
командования внутренних войск
МВД Украины, рядового;
за весомый личный вклад в военно-патриотическое воспитание
подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня защитника
Отечества:
БОЧАРОВА - председателя Кировского Николая Дмитриевича районного совета ветеранов
Великой Отечественной войны;
БОЧАРОВУ - председателя Кировского совета Лидию Алексеевну ветеранов Великой Отечественной
войны;
ТОРЯНИКА - председателя Токаревского совета Ивана Максимовича ветеранов Великой отечественной
войны Кировского района;
РЫЧКОВУ - председателя Синицынского совета Евгению Васильевну ветеранов Великой Отечественной
войны Кировского района;
КРАМАРЬ - председателя Владиславовского Анну Григорьевну совета ветеранов Великой
Отечественной войны Кировского
района;
ТИТОВА - председателя Яркополенского Ивана Николаевича совета ветеранов Великой
Отечественной войны Кировского
района;
ЗЕНКОВА - председателя Журавского совета Алексея Тимофеевича ветеранов Великой Отечественной
войны Кировского района;
САФАРЯНА - председателя Первомайского Завена Саркисовича совета ветеранов Великой
Отечественной войны Кировского
района;
ТРОФИМОВУ - председателя Партизанского Светлану Николаевну совета ветеранов Великой
Отечественной войны Кировского
района;
ГОЛОВКО - председателя Абрикосовского Василия Ивановича совета ветеранов Великой
Отечественной войны Кировского
района;
ЧУДИЕВИЧ - председателя Приветненского Светлану Андреевну совета ветеранов Великой
Отечественной войны Кировского
района;
КОРШУНОВА - председателя Золотополенского Александра Васильевича совета ветеранов Великой
Отечественной войны Кировского
района;
НАГИБИНУ - председателя Льговского совета Зинаиду Николаевну ветеранов Великой Отечественной
войны Кировского района;
ЛИТВИНЕНКО - председателя Кировского Геннадия Алексеевича районного союза
воинов-интернационалистов;
СОХНО - члена Кировского районного Ивана Терентьевича совета ветеранов Великой
Отечественной войны;
СИДЕНКОВА - заместителя председателя Геннадия Павловича Кировского районного совета
ветеранов Великой Отечественной
войны;
ГУСЕВА - участника боевых действий в Владимира Алексеевича Афганистане, заместителя
командира воинской части А-0680
по воспитательной работе;
ВТОРОВА - участника боевых действий в Николая Алексеевича Афганистане, бортового техника
вертолета воинской части А-0207;
за весомый личный вклад в военно-патриотическое воспитание
подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня защитника
Отечества:
РАТНИКОВА - начальника Феодосийского Бориса Михайловича гарнизона, полковника;
ГРИЦЮКА - заместителя командира по Виктора Васильевича воспитательной работе воинской
части А-0289, подполковника;
ТИХОНЕНКО - начальник отделения Станислав Викторович организационно-мобилизационного
отделения и комплектования
воинской части А-0289,
подполковник;
ПОЛИВАРУ - начальника штаба воинской части Владимира Александровича А-0289, майора;
ГАЙДУРУ - старшину роты воинской части Михаила Павловича А-3286, старшего прапорщика;
ХАРЧЕНКО - командира роты воинской части Игоря Владимировича А-3286, старшего лейтенанта;
РУБИНА - начальника разведки воинской Константина Романовича части А-3286, майора;
ЯКОВЦА - командира воинской части А-4214, Владимира Сергеевича майора;
ЛАЗАРЕНКО - заместителя командира воинской Ивана Андреевича части А-4489, подполковника;
КОТЛЯРОВА - заместителя командира по Павла Валентиновича воспитательной работе воинской
части А-4489, подполковника;
ЖУКОВА - начальника штаба воинской части Сергея Николаевича А-4489, подполковника;
МЕЛЬНИКА - заместителя командира воинской Василия Васильевича части А-4489, подполковника;
ВАКУЛЕНКО - участник Керченско-Феодосийской Дмитрий Николаевич десантной операции, подполковник
в отставке;
ЛИТВИНОВУ - участника боевых действий на Тамару Григорьевну Малой Земле, главного старшину в
отставке;
КОНОНЕНКО - участника боевых действий в Татьяну Дмитриевну Крыму в составе 51 Армии;
ТАТАРИНЦЕВУ - участника обороны Ленинграда; Валентину Ивановну
КОРОЛЬКОВА - участника боевых действий в Ивана Александровича Великой Отечественной войне,
капитана 2 ранга в отставке;
БОЛОТСКУЮ - участника боевых действий в Зинаиду Диомидовну Великой Отечественной войне,
старшего сержанта в отставке;
МАКАРОВА - подводника, участника Сергея Афанасьевича разминирования г. Севастополя,
капитана 2 ранга в отставке;
СКОРОГО - узника Бухенвальда; Анатолия Кирилловича
ГАРДАША - пенсионера, полковника в Федора Захаровича отставке;
ДЕСЮКА - участника Георгия Ивановича Керченско-Феодосийского
десанта, полковника в отставке;
ПИВОВАРОВА - пенсионера, полковника в Семена Михайловича отставке;
за весомый личный вклад в военно-патриотическое воспитание
подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня защитника
Отечества:
КОСЮГУ - члена Старокрымского совета Василия Григорьевича ветеранов войны, труда и военной
службы;
ЧЕРНЯВСКОГО - члена Старокрымского совета Юлия Константиновича ветеранов войны, труда и военной
службы;
ЖАДАНА - участника боевых действий в Николая Трифоновича Великой Отечественной войне;
АСАНОВА Ибраима - участника Великой Отечественной
войны;
БАСЮКА - участника боевых действий в Ефима Петровича Великой Отечественной войне;
БУГЫНИНУ - члена Старокрымского совета Александру Андреевну ветеранов войны, труда и военной
службы;
МЕТОШОПА - участника Великой Отечественной Ивана Ивановича войны;
БЕКИРОВА - члена Старокрымского совета Хайри Бекировича ветеранов войны, труда и военной
службы;
ПЕКАРНИКОВА - участника Великой Отечественной Леонида Ивановича войны;
за большой вклад в методологическое и методическое
обеспечение мобилизационной подготовки местных органов
исполнительной власти, предприятий, организаций и учреждений
Автономной Республики Крым, образцовое исполнение служебного долга
и в честь празднования Дня защитника Отечества
ЕГОРИНА - главного специалиста отдела Илью Павловича мобилизационной подготовки и
резерва Министерства экономики
Автономной Республики Крым,
полковника запаса;
за значительный вклад в укрепление боевой и мобилизационной
готовности военных комиссариатов Автономной Республики Крым,
высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня защитника
Отечества:
ХОБОТА - Феодосийского городского Николая Степановича военного комиссара, полковника;
СЕЛИВАНОВА - Ленинского районного военного Василия Михайловича комиссара, подполковника;
ЛУЦЕНКО - Советского районного военного Сергея Михайловича комиссара, подполковника;
СОЛДАТКИНА - Черноморского районного военного Олега Юрьевича комиссара, подполковника;
ШЕВЧЕНКО - Судакского районного военного Владимира Федоровича комиссара, майора;
за большой вклад в развитие военной науки, исследования и
испытания авиационной техники, достигнутые успехи в службе и в
связи с празднованием Дня защитника Отечества:
САБАШНИКОВА - начальника отделения Евгения Анатольевича Государственного авиационного
научно-испытательного центра
Вооруженных Сил Украины,
подполковника;
НОВИКОВА - заместителя начальника тыла Сергея Петровича Государственного авиационного
научно-испытательного центра
Вооруженных Сил Украины,
подполковника;
ЧУПРИНА - ведущего инженера Андрея Евгеньевича Государственного авиационного
научно-испытательного центра
Вооруженных Сил Украины,
майора;
БОКИЯ - техника-испытателя Александра Ивановича Государственного авиационного
научно-испытательного центра
Вооруженных Сил Украины,
старшего прапорщика;
АНИЩЕНКО - заведующего музеем Александра Николаевича Государственного авиационного
научно-испытательного центра
Вооруженных Сил Украины,
подполковника запаса;
ПОНОМАРЕНКО - старшего научного сотрудника Петра Сергеевича Государственного авиационного
научно-испытательного центра
Вооруженных Сил Украины,
подполковника запаса;
за большой вклад в дело укрепления боевой и мобилизационной
готовности, высокий профессионализм, успехи в службе и в связи с
празднованием Дня защитника Отечества:
КОРУНЧИКОВА - начальника штаба вооружения Виктора Васильевича воинской части А-1916,
полковника;
ГУБАРЯ - начальника отдела мобилизации и Николая Никитича комплектования воинской части
А-1916, полковника;
МАЛЬЦЕВА - заместителя командира по Виктора Владимировича воспитательной работе воинской
части А-29736, подполковника;
КОРСОВЕЦКОГО - офицера пресс-группы воинской Рустама Орестовича части А-1916, майора;
АНДРЕЯ - командира 1-й механизированной Андрея Николаевича роты воинской части А-0279,
старшего лейтенанта;
за образцовое выполнение служебных обязанностей, высокие
показатели в боевой готовности, укрепление трудовой дисциплины и в
связи с празднованием Дня защитников Отечества:
ПРИЛИПКО - заместителя командующего Геннадия Алексеевича войсками Крымского направления
Пограничных войск Украины
по воспитательной работе и по
работе с кадрами, полковника;
КУРНИКОВА - первого заместителя начальника Валерия Валерьевича 79 пограничного отряда -
начальника штаба Крымского
направления Пограничных войск
Украины, подполковника;
ГРАБКО - старшего офицера отдела Юрия Анатольевича пограничной службы штаба
5 специального отряда морской
охраны Крымского направления
Пограничных войск Украины,
капитана 3-го ранга;
ОНИЩЕНКО - начальника отделения кадров и Владимира Григорьевича строевого штаба 23 отряда
морской охраны Крымского
направления Пограничных войск
Украины, майора;
МАГДИЧАНСКОГО - заместителя начальника Сергея Николаевича 3 пограничной заставы по
воспитательной работе Отдельной
специальной пограничной
комендатуры Крымского
направления Пограничных войск
Украины, старшего лейтенанта;
за мужество, проявленное при защите Родины в годы Великой
Отечественной войны, выполнение интернационального и воинского
долга, активная общественная деятельность в мирное время и в связи
с празднованием Дня защитника Отечества:
МАРКОВА - участника боевых действий в Павла Семеновича Великой Отечественной войне,
полковника в отставке;
НОВИЧКОВА - участника боевых действий в Петра Филипповича Великой Отечественной войне,
подполковника в отставке;
УРАЗБАХТИНА - участника боевых действий в Вила Галямовича Великой Отечественной войне,
полковника в отставке;
ШУЛЕВА - участника боевых действий в Валентина Федоровича Великой Отечественной войне,
полковника в отставке;
БОРУШКО - члена Крымского республиканского Марию Михайловну совета ветеранов войны, труда и
военной службы;
за добросовестный труд, высокий профессионализм, творческое
мастерство и в связи с 50-летием со дня рождения
КЛОЧКОВУ - ответственный редактор Ирину Борисовну Керченской городской редакции
радиовещания ТО "Радио-Крым"
Государственной
телерадиокомпании "Крым";
за долголетний добросовестный труд в системе
агропромышленного комплекса, личный вклад в реализацию Программы
социально-экономического и культурного развития Нижнегорского
района и в связи с 50-летием со дня рождения:
САВИЧА - заместителя председателя Сергея Адамовича сельскохозяйственного
производственного кооператива
"Единство" Нижнегорского района;
БАРУТУ - главного экономиста общества с Тамару Терентьевну ограниченной ответственностью
"Плодопитомник" Нижнегорского
района;
за многолетний добросовестный труд в органах исполнительной
власти, личный вклад в реализацию Программы
социально-экономического и культурного развития Нижнегорского
района и в связи с 55-летием со дня рождения
МОСЕЙЧУК - начальника отдела учета и Евдокию Никоноровну отчетности управления труда и
социальной защиты населения
Нижнегорской районной
государственной администрации
Автономной Республики Крым;
за весомый вклад в социально-экономическое развитие поселка,
активное участие в решении проблем депортированных граждан
СЕЛЯМЕТОВА - предпринимателя Сельвера Рефатовича пгт. Новоселовское
Раздольненского района;
за значительный вклад в экономику Автономной Республики Крым
предприятий различных форм собственности и в связи с празднованием
10-летия Украинского союза промышленников и предпринимателей:
ЛИТВИНОВА - начальника Керченского морского Владимира Николаевича рыбного порта, президента
Керченского союза руководителей
предприятий и организаций;
БЕЛЯКОВА - председателя Валерия Сергеевича сельскохозяйственного
производственного кооператива
"Изумрудный", председателя
Совета руководителей
предприятий, г. Джанкой;
БРАЙКО - председателя правления закрытого Сергея Борисовича акционерного общества "Готель
Ореанда", президента Крымской
ассоциации туристических
агентств (КАТА);
ПЕЛИПЕНКО - директора Международного Юрия Михайловича Бизнес-центра, вице-президента
Союза промышленников,
предпринимателей и аграриев
Крыма;
ЗАМКОВОГО - заместителя председателя Валерия Георгиевича правления открытого акционерного
общества "Завод Фиолент";
ХАТИПОВА - директора фирмы "Солхат", Исмаила Айдеровича президента Крымской
республиканской ассоциации
"Крым - XXI век";
за вклад в дело обучения и воспитания подрастающего
поколения, подготовку учащихся к Всеукраинскому конкурсу
ученического творчества, посвященного Шевченковским дням:
ГРИНЬ - учителя украинского языка и Ольгу Петровну литературы общеобразовательной
школы I-III ступеней N 2,
г. Алушта;
КИСИЛЬ - учителя украинского языка и Любовь Григорьевну литературы общеобразовательной
школы I-III ступеней N 24,
г. Керчь;
ЧЕТВЕРИКОВУ - учителя украинского языка и Любовь Анатольевну литературы Республиканской
школы-интерната I-III ступеней
для одаренных детей;
КРИВОШЕЕВУ - учителя русского языка и Риту Викторовну литературы общеобразовательной
школы I-III ступеней N 19 с
углубленным изучением
английского языка и литературы,
г. Керчь;
ВЕЛИЕВУ Султанье - учителя русского языка и
литературы Митяевской
общеобразовательной школы
I-III ступеней Сакского района;
за вклад в дело обучения и воспитания подрастающего
поколения, подготовку учащихся к Всеукраинскому конкурсу
ученического творчества, посвященного Шевченковским дням, в
номинации "Изобразительное искусство":
ПАВЛОВУ - учителя изобразительного Татьяну Григорьевну искусства общеобразовательной
школы I-III ступеней N 15,
г. Симферополь;
КОЛТУНОВА - руководителя студии Владимира Ивановича изобразительного искусства
Раздольненского районного центра
детского и юношеского
творчества;
ТАТАРНИКОВУ - учителя изобразительного Наталью Дмитриевну искусства общеобразовательной
школы I-III ступеней N 5,
г. Саки;
ХАРЧЕНКО - учителя изобразительного Елену Викторовну искусства Симферопольской
детской школы искусств;
БЕСПРОЗВАННУЮ - руководителя студии Елену Михайловну изобразительного искусства
Дворца детского и юношеского
творчества, г. Керчь;
за многолетний добросовестный труд, подготовку врачебных
кадров, высокий профессионализм и в связи с Международным женским
днем 8 марта:
ИВАНОВУ - доктора медицинских наук, Маргариту Васильевну профессора, заведующего кафедрой
госпитальной педиатрии Крымского
государственного медицинского
университета
им. С.И. Георгиевского;
СЕЛИВАНОВУ - доктора медицинских наук, Ксению Федоровну профессора кафедры терапии N 1 с
курсом эндокринологии и
физиотерапии Крымского
государственного медицинского
университета
им. С.И. Георгиевского;
ЯБЛОНСКУЮ - кандидата медицинских наук, Нонну Исааковну доцента кафедры хирургической
стоматологии Крымского
государственного медицинского
университета
им. С.И. Георгиевского;
за многолетний творческий труд, весомый вклад в развитие
региональной прессы, объективное освещение жизни нижнегорцев и в
связи с 60-летием со дня рождения
СОЛОМЯНОГО - редактора газеты "Нижнегорье" Валентина Прокофьевича Нижнегорского района;
за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в дело
оказания медицинской помощи населению, высокий профессионализм
БАРАНОВУ - врача-инфекциониста поликлиники Екатерину Андреевну Армянской центральной городской
больницы;
за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в дело
оказания медицинской помощи населению, высокий профессионализм и в
связи с 50-летием со дня рождения
ВАСИЛЕНКО - врача-стоматолога-терапевта, Тамару Николаевну главного врача
стоматологической поликлиники
Армянской центральной
городской больницы;
за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм
САБО - врача судебно-медицинского Ирину Юрьевну гистолога Республиканского бюро
судебно-медицинской экспертизы;
за значительный вклад в становление и развитие
землеустроительной службы Крыма, высококвалифицированный
добросовестный труд и в связи с празднованием Дня землеустроителя:
МЕЛЬНИЧУКА - заместителя начальника отдела Александра Ивановича государственного контроля за
охраной и использованием земель;
САБЛИНУ - главного специалиста Татьяну Викторовну Симферопольского районного
отдела земельных ресурсов;
СОРГОВСКУЮ - специалиста II категории Марию Филипповну Раздольненского районного отдела
земельных ресурсов;
БАБЕНКО - главного специалиста отдела Татьяну Валентиновну государственного земельного
кадастра Республиканского
комитета по земельным ресурсам
Автономной Республики Крым;
ДУПАК - главного специалиста Светлану Викторовну Алуштинского городского
управления земельных ресурсов;
ЖИТАРЬ - начальника отдела правового Елену Александровну обеспечения Республиканского
комитета по земельным ресурсам
Автономной Республики Крым;
за вклад в развитие местного самоуправления в Автономной
Республике Крым, многолетний добросовестный труд, активную
плодотворную общественно-политическую деятельность, высокий
профессионализм в разрешении социально-экономических проблем и в
связи с 60-летием со дня рождения
ГОРНОГО - заместителя Сакского городского Бориса Григорьевича головы по вопросам деятельности
исполнительных органов совета;
за многолетний добросовестный труд в органах исполнительной
власти, высокий профессионализм
ТАРАН - начальника управления экономики Валентину Николаевну Черноморской районной
государственной администрации
Автономной Республики Крым;
за многолетний добросовестный труд в государственных органах,
высокий профессионализм
ОМЕЛЬЧУК - руководителя аппарата Татьяну Ивановну Черноморской районной
государственной администрации
Автономной Республики Крым;
за добросовестный труд, творческий подход к порученному делу,
умение работать в новых экономических условиях
ПЛЕВУ - главного бухгалтера Галину Алексеевну Черноморского районного
финансового управления;
за выдающиеся заслуги в период трудовой деятельности, весомый
вклад в развитие и процветание Крыма и в связи с празднованием
Международного женского дня 8-е марта:
ПИЛЯВСКУЮ - Героя социалистического труда; Софью Кузьминичну
ПОПКОВУ - Героя социалистического труда; Галину Ивановну
ДМИТРИЕНКО - Героя социалистического труда; Тамару Григорьевну
ПЕЛАГЕНКО - Героя социалистического труда; Нину Яковлевну
ВОРОНЦОВУ - Героя социалистического труда; Маргариту Алексеевну
ГЛУХАРЕВУ - Героя социалистического труда; Марию Павловну
ФОМЕНКО - Героя социалистического труда; Ксению Иосифовну
ЛОПАТИНУ - Героя социалистического труда; Зою Яковлевну
ОПАНАСЕНКО - Героя социалистического труда; Екатерину Парфентьевну
СОЛТУН - Героя социалистического труда; Евдокию Федоровну
ГЕТЬМАН - Героя социалистического труда; Александру Павловну

МОТРЕНКО - Героя социалистического труда; Раису Ивановну
СКРИПНИЧЕНКО - Героя социалистического труда; Людмилу Федоровну
КОЗИНУ - Героя социалистического труда; Валентину Викентьевну
ВОЛОСЕНКО - Героя социалистического труда; Александру Владимировну
МАШИНУ - Героя социалистического труда; Броню Николаевну
ЧУПРИНУ - Героя социалистического труда; Марию Терентьевну
БОРИСОВУ - Кавалера 3-х орденов Трудовой Веру Никифоровну Славы;
ДАНИЛОВУ - Кавалера 3-х орденов Трудовой Валентину Ивановну Славы;
за большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения,
любовь к детям, формирование у них высоких нравственных качеств и
в связи с празднованием Международного женского дня 8-е марта:
КОЖУХАРОВУ - родителя-воспитателя детского Ирину Ивановну дома семейного типа
"Аистенок-1";
ГОРЕЛКИНУ - родителя-воспитателя детского Елену Дмитриевну дома семейного типа
"Аистенок-2";
за мужество и отвагу в годы Великой Отечественной войны,
многолетний добросовестный труд в мирное время, активную
общественную деятельность и в связи с празднованием Международного
женского дня 8-е марта:
КИРИЕНКО - председателя Симферопольского Фаину Игнатьевну районного совета ветеранов
войны, труда и военной службы;
ТАРАСЕНКО - ответственного секретаря Галину Сергеевну Крымского республиканского
совета ветеранов войны, труда и
военной службы;
КУРКОВСКУЮ - участника партизанского движения Таисию Константиновну в Крыму;
ЕФРЕМОВУ - участника подпольного движения в Людмилу Михайловну Крыму;
КРАВЦОВУ - участника партизанского движения Полину Панфиловну в Крыму;
ГОЛОБОРОДЬКО - участника партизанского движения Людмилу Владимировну в Крыму;
ТКАЧЕНКО - участника подпольного движения в Клеру Константиновну Крыму;
за добросовестный труд, высокий профессионализм, весомый
вклад в развитие Кировского района и в связи с Международным
женским днем 8-е марта:
ДЕМО - председателя правления Марину Львовну Кировского потребительского
общества;
ГУЛЯЩИХ - директора хозрасчетного Людмилу Ивановну предприятия Кировского
потребительского общества,
г. Старый Крым;
ГОЛОВКО - экономиста Кировского Ольгу Леонидовну коопзаготпрома;
СЕРЕДНЯК - директора Первомайской Дарью Львовну централизованной клубной
системы;
ШЕВЧЕНКО - директора Владиславовского Лидию Ивановну сельского Дома культуры
Кировского района;
ПАВЛОВУ - директора Кировской Валентину Григорьевну централизованной библиотечной
системы;
АНДРЕЕНКОВУ - учителя географии Журавской Тамару Николаевну средней общеобразовательной
школы Кировского района;
ПЕРМЯКОВУ - учителя русского языка и Светлану Геннадьевну литературы Старокрымской
средней общеобразовательной
школы N 1 Кировского района;
ГАФАРОВУ - учителя начальных классов Медине Юнусовну Кировской средней
общеобразовательной школы N 2;
ЛИСТОПАДОВУ - учителя русского языка и Валентину Евгеньевну литературы Новопокровской
средней общеобразовательной
школы Кировского района;
ГАВРИЛЮК - учителя начальных классов Лидию Степановну Синицынской средней
общеобразовательной школы
Кировского района;
ДЕРЕВЯНЧЕНКО - заместителя председателя Тамару Кузьминичну Кировского районного совета
ветеранов войны, труда и военной
службы;
КРАСНОВУ - ветерана Великой Отечественной Анну Кондратьевну войны, участника боевых
действий;
БЕЛЯЕВУ - заведующего центральной районной Людмилу Григорьевну аптеки N 24 Кировского района;
РУБАН - оператора связи цеха N 12 Тамару Ивановну центральной электросвязи - 3
Крымской дирекции открытого
акционерного общества
"Укртелеком";
САДОВСКУЮ - заведующего Надежду Семеновну литературно-художественным
музеем Коктебельского
республиканского
эколого-историко-культурного
заповедника "Киммерия
М.А. Волошина";
МАТВЕЕВУ - районного педиатра Кировской Ларису Сергеевну центральной районной больницы;
ЗАРЕДИНОВУ - главного специалиста отдела Ремзие Сюбиевну социальных компенсаций и
гарантий управления труда и
социальной защиты населения
Кировской районной
государственной администрации
Автономной Республики Крым;
за долголетний добросовестный труд, высокий профессионализм и
в связи с празднованием Международного женского дня 8-е марта:
КОЗАЧЕНКО - председателя Наблюдательного Нину Григорьевну совета открытого акционерного
общества "УСФ", г. Феодосия;
ЧЕРНИКОВУ - старшего прораба открытого Марию Ивановну акционерного общества "УСФ",
г. Феодосия;
ШАМАРДИНУ - бригадира бригады отделочников Ларису Петровну открытого акционерного общества
"УСФ", г. Феодосия;
НАБЕРЕЖНУЮ - штукатура-маляра 4 разряда Анну Юрьевну открытого акционерного общества
"УСФ", г. Феодосия;
КОПЫЛ - штукатура-маляра 4 разряда Зою Ивановну открытого акционерного общества
"УСФ", г. Феодосия;
ГУСЕВУ - вязальщицу 1-го цеха открытого Марию Кирилловну акционерного общества "Лаванда",
г. Феодосия;
НЕСТЕРОВУ - бригадира 2-го цеха открытого Валентину Васильевну акционерного общества "Лаванда",
г. Феодосия;
СЕМЕНОВУ - оператора швейного оборудования Елену Николаевну открытого акционерного общества
"Лаванда", г. Феодосия;
АНДРЮЩЕНКО - швею 2-го цеха открытого Оксану Викторовну акционерного общества "Лаванда",
г. Феодосия;
ИВАНИЩЕНКО - начальника производства Татьяну Дмитриевну открытого акционерного общества
"Лаванда", г. Феодосия;
САЛЬЦИНУ - химика-технолога открытого Людмилу Игнатьевну акционерного общества "Лаванда",
г. Феодосия;
ШАДУРУ - вязальщицу 1-го цеха открытого Наталью Владимировну акционерного общества "Лаванда",
г. Феодосия;
БАРАНОВСКУЮ - вязальщицу 1-го цеха открытого Наталью Федоровну акционерного общества "Лаванда",
г. Феодосия;
ЛИТВИНЕНКО - вязальщицу 1-го цеха открытого Любовь Евгеньевну акционерного общества "Лаванда",
г. Феодосия;
ДОГАДОВУ - вязальщицу 1-го цеха открытого Ольгу Михайловну акционерного общества "Лаванда",
г. Феодосия;
ЯМАНДИ - вязальщицу 1-го цеха открытого Валентину Ивановну акционерного общества "Лаванда",
г. Феодосия;
ЧЕФАНОВУ - бригадира 2-го цеха открытого Ларису Васильевну акционерного общества "Лаванда",
г. Феодосия;
ЯРОВУЮ - кладовщика открытого Веру Павловну акционерного общества "Лаванда",
г. Феодосия;
ПАХОМОВУ - помощника мастера 2-го цеха Ирину Владимировну открытого акционерного общества
"Лаванда", г. Феодосия;
БАТУРЧИК - оператора швейного оборудования Аллу Павловну открытого акционерного общества
"Лаванда", г. Феодосия;
КРАВЧЕНКО - оператора швейного оборудования Анастасию Иосифовну открытого акционерного общества
"Лаванда", г. Феодосия;
АШМАРИНУ - швею 2-го цеха открытого Наталью Ивановну акционерного общества "Лаванда",
г. Феодосия;
КРАСНОБАБЦЕВУ - швею 2-го цеха открытого Наталью Евгеньевну акционерного общества "Лаванда",
г. Феодосия;
СЫЧЕВУ - швею 2-го цеха открытого Елену Олеговну акционерного общества "Лаванда",
г. Феодосия;
ВОРОНИНУ - оператора швейного оборудования Веронику Олеговну открытого акционерного общества
"Лаванда", г. Феодосия;
ЗАРЕЦКУЮ - оператора швейного оборудования Елену Аркадьевну открытого акционерного общества
"Лаванда", г. Феодосия;
САВИНУ - инженера охраны труда открытого Джанетту Григорьевну акционерного общества "Лаванда",
г. Феодосия;
КОРОВИНУ - экономиста открытого Татьяну Анатольевну акционерного общества "Лаванда",
г. Феодосия;
ГУДЯКОВУ - кассира открытого акционерного Эмму Алексеевну общества "Лаванда", г. Феодосия;
за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Международным женским днем 8-е марта:
ДАНИЛЕНКО - председателя рыбколхоза Татьяну Ивановну "Жемчужина моря", г. Керчь;
КУДРЯВЦЕВУ - начальника городского отдела Людмилу Александровну Крымского республиканского
управления Пенсионного фонда
Украины, г. Армянск;
ГОРДИЕНКО - заведующего детским садом N 2, Людмилу Ивановну п. Нижнегорский;
АЗАРОВУ - заведующего свиноводческой Марию Ивановну товарной фермой
сельскохозяйственного
производственного кооператива
"Таврия" Нижнегорского района;
ТАЛИПОВУ - практического психолога Нину Дмитриевну Судакской средней
общеобразовательной школы N 1;
ТЕСЛЕНКО - директора детского Валентину Петровну оздоровительного
лагеря-пансионата "Россия",
г. Евпатория;
ЛАГУТИНУ - главного специалиста управления Аллу Дмитриевну сельского хозяйства и
продовольствия Черноморской
районной государственной
администрации Автономной
Республики Крым;
ДМИТРУК - заместителя начальника Татьяну Федоровну Восточного регионального
контрольно-ревизионного отдела,
начальника
контрольно-ревизионного
подотдела в Кировском районе;
за значительный личный вклад в обеспечение работы отрасли,
высокий профессионализм, многолетний безупречный труд и в связи с
50-летием со дня рождения
ПАВЛОВА - заместителя председателя Анатолия Станиславовича Республиканского комитета по
жилищно-коммунальному хозяйству
Автономной Республики Крым;
за многолетний добросовестный труд, существенный личный вклад
в дело социальной защиты инвалидов и одиноких нетрудоспособных
граждан и в связи с 50-летием со дня рождения
ЕВМИНУ - заместителя начальника отдела Наталью Петровну социального обслуживания и
стационарных учреждений
Министерства труда и социальной
защиты Автономной Республики
Крым;
за успехи, достигнутые в деле обучения, воспитания
подрастающего поколения и в связи с Международным женским
днем 8-е марта:
ЖЕЛЯБОВСКУЮ - учителя начальных классов Ольгу Васильевну гимназии N 11, г. Симферополь;
ГЛУЩЕНКО - учителя начальных классов Изабеллу Николаевну гимназии N 11, г. Симферополь;
ИГУМНОВУ - учителя начальных классов Надежду Александровну гимназии N 11, г. Симферополь;
за многолетний добросовестный труд и в связи с 55-летием со
дня рождения
ПОДДУБУ - Грушевского сельского голову, Нину Петровну г. Судак;
за вклад в развитие национальных культур, укрепление
межнационального согласия в Автономной Республике Крым и в связи с
Международным женским днем 8-е марта:
АЛЕКСАНДРОВУ - заместителя председателя Екатерину Петровну Республиканского Землячества
депортированных немцев Крыма;
АМФИТЕАТРОВУ - председателя Крымской Жанну Сергеевну общественной организации
"Французское общество";
ГРИЦАЙ - заместителя председателя Людмилу Иосифовну Крымского республиканского
общества чехов;
ЛОГИНОВУ - председателя Крымского Валентину Ростиславовну республиканского общества
литовской культуры;
МАМБЕТАЛИЕВУ - заместителя председателя Розу Жаргентовну Крымского республиканского
общества казахов и киргизов;
за значительный вклад в обеспечение работы отрасли, высокий
профессионализм, многолетний безупречный труд и в связи с
празднованием Дня работников жилищно-коммунального хозяйства и
бытового обслуживания населения:
ГОЛУБОВИЧ - машиниста-экскаватора 5-го Николая Федоровича разряда Бахчисарайского
производственного предприятия
водопроводно-канализационного
хозяйства;
ЕВЧЕНКО - специалиста I категории группы Олега Эдуардовича технического надзора за
капитальным ремонтом жилого
фонда управления городского
хозяйства, г. Керчь;
РАКИТЯНСКОГО - директора коммунального Евгения Константиновича предприятия "Горсвет"
Евпаторийского управления
жилищно-коммунального хозяйства;
КОТОВУ - начальника службы движения Светлану Ростиславовну трамвайного управления,
г. Евпатория;
АВЕРЬЯНОВА - начальника Алуштинского Геннадия Георгиевича производственного управления
жилищно-коммунального хозяйства;
ВОВКА - директора предприятия по Анатолия Федоровича теплоснабжению
"Алуштатеплокоммунэнерго";
ОБЛЕЩЕНКО - начальника тепловых сетей Анатолия Даниловича Железнодорожного района
г. Симферополя;
КОМАРОВА - начальника коммунального Олега Владимировича предприятия "Комбинат
благоустройства" управления
городского хозяйства
исполнительного комитета
Ялтинского городского совета;
СТОРОЖЕНКО - водителя троллейбуса Ялтинского Бориса Афанасьевича троллейбусного парка;
КОВАЛЯ - бригадира Перевальненского Константина Ивановича участка контактной сети
Крымского городского
производственного предприятия
"Крымтроллейбус";
ОРЕХОВУ - начальника отдела бухгалтерского Галину Григорьевну учета и отчетности
Республиканского комитета по
жилищно-коммунальному хозяйству
Автономной Республики Крым;
РАЩЕКТАЕВА - главного инженера коммунального Михаила Ивановича предприятия
жилищно-эксплуатационного
объединения Центрального района
г. Симферополя;
КУЗНЕЦОВУ - начальника Нину Александровну планово-экономического отдела
Феодосийского производственного
предприятия
водопроводно-канализационного
хозяйства;
АКСЕНОВУ - директора коммунального Наталью Анатольевну предприятия "Приватизационное
бюро" г. Симферополя;
за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие
агропромышленного комплекса Крыма и в связи с 65-летием со дня
рождения
МЕЛЬНИКОВА - кандидата сельскохозяйственных Михаила Михайловича наук, профессора, ректора
Крымского государственного
аграрного университета
Минагропрома Украины;
за значительный вклад в развитие и усовершенствование
деятельности предприятий и организаций бытового обслуживания
населения, многолетний самоотверженный труд в службе быта и в
связи с празднованием Дня работников жилищно-коммунального
хозяйства и бытового обслуживания населения:
ПОПОВУ - парикмахера I класса общества с Анастасию Михайловну ограниченной ответственностью
"Силуэт", г. Алушта;
КЛИМЕНКО - портную швейной мастерской Светлану Вениаминовну с. Журавлевка Симферопольского
района закрытого акционерного
общества "Райбыт";
ЯЦКЕВИЧ - директора общества с Людмилу Алексеевну ограниченной ответственностью
салона парикмахерской "Элегия",
г. Симферополь;
РОМАНОВА - заместителя директора общества с Михаила Михайловича ограниченной ответственностью
завода "Рембыттехника",
г. Симферополь;
МОРОЗОВУ - женского парикмахера I класса Ольгу Григорьевну комбината бытового обслуживания
Крымского управления военной
торговли Министерства обороны
Украины, г. Симферополь;
КОЛБЕЕВУ - парикмахера коллективного Раису Ивановну предприятия "Джанкойсервис",
г. Джанкой;
МЕЛЕШКО - женского парикмахера общества с Наталью Владимировну ограниченной ответственностью
салона "Украина", г. Керчь;
ГАВРИЛЕНКО - отпарщика-прессовщика цеха Галину Егоровну химчистки Производственного
объединения химчистки, крашения
одежды и банно-прачечных услуг,
г. Симферополь;
СТАНКЕВИЧ - приемщика белья прачечной Надежду Титовну коммунального предприятия
"Снежинка", г. Феодосия;
КРЫЛОВУ - мужского парикмахера Ирину Евгеньевну коммунального предприятия
"Рабус", г. Феодосия;
ПОДДУБНУЮ - женского парикмахера общества с Валентину Ивановну ограниченной ответственностью
"Молодость", г. Симферополь;
за высокие показатели в труде и в связи с празднованием Дня
работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания
населения:
БАХТИНА - подрядчика коммунального Виктора Николаевича предприятия
жилищно-эксплуатационного
участка, директора ЧП "Фобос",
г. Судак;
ДОЛГОПОЛОВА - слесаря отопления коммунального Виктора Павловича предприятия
жилищно-эксплуатационного
участка, г. Судак;
ДОМБРОВЕЦКОГО - подрядчика коммунального Николая Владимировича предприятия
жилищно-эксплуатационного
участка, директора ЧП "Татьяна",
г. Судак;
КОНОПЛЕВУ - уборщицу комбината коммунальных Музу Григорьевну предприятий, г. Судак;
КРАТЬКО - уборщицу коммунального Валентину Васильевну предприятия
жилищно-эксплуатационного
участка, г. Судак;
ПОПОВУ - инженера по охране труда Ирину Ивановну производственного предприятия
водопроводно-канализационного
хозяйства, г. Судак;
ПОПРОЦКОГО - электрика коммунального Николая Сергеевича предприятия
жилищно-эксплуатационного
участка, г. Судак;
СЕНЮКА - электромонтера по обслуживанию Николая Николаевича электрооборудования
производственного предприятия
водопроводно-канализационного
хозяйства, г. Судак;
СЕРГЕЕВА - старшего мастера арендного Венидикта Гавриловича предприятия
"Феодосиятеплокоммунэнерго";
СМИРНОВУ - дворника комбината коммунальных Ольгу Ивановну предприятий, г. Судак;
ТОРОПОВА - слесаря производственного Александра Павловича предприятия
водопроводно-канализационного
хозяйства, г. Судак;
ШАЛУНОВА - водителя комбината коммунальных Николая Ивановича предприятий, г. Судак;
ШАЛУНОВУ - оператора очистных сооружений Татьяну Николаевну производственного предприятия
водопроводно-канализационного
хозяйства, г. Судак;
за большой вклад в установление и развитие дружественных
связей и сотрудничества с регионами и организациями зарубежных
стран, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и
в связи с 35-летием Крымского республиканского общества
международных связей (КРОМС):
БАТЮКА - члена правления КРОМС, Валерия Васильевича заместителя Евпаторийского
городского головы по вопросам
деятельности исполнительных
органов совета;
ЗИЛЬБЕРОВА - первого заместителя Ялтинского Сергея Владимировича городского головы по
исполнительной работе;
КАЩЕНКО - члена правления КРОМС, директора Олега Леонидовича агропромышленной фирмы "Союз",
Красногвардейский район;
ПРИЗЕМНОГО - заведующего отделом Валерия Николаевича внешнеэкономической деятельности
и инвестиционной политики
исполнительного комитета
Ялтинского городского совета;
ЯРМОЛУ - члена правления КРОМС, Владимира Степановича проректора Крымского
государственного аграрного
университета;
за первое место, занятое во Всеукраинском конкурсе
"Винахід-2001", за изобретение N 21365 "Способ и устройство для
размножения растений in vitro":
ЗЛЕНКО - кандидата сельскохозяйственных Валерия Анатольевича наук, бывшего научного
сотрудника отдела селекции и
ампелографии Института винограда
и вина "Магарач", г. Ялта;
ОЛЕЙНИКОВА - старшего научного сотрудника Николая Петровича Института винограда и вина
"Магарач", г. Ялта;
КОТИКОВА - научного сотрудника Никитского Илью Викторовича ботанического сада -
Национального научного центра,
г. Ялта;
ТРОШИНА - заведующего кафедрой Леонида Петровича виноградарства, профессора
Кубанского госагроуниверситета,
г. Краснодар;
за образцовое выполнение служебных обязанностей, высокий
профессионализм и в связи с празднованием 10-й годовщины
образования Службы безопасности Украины:
ШИЛОВА - полковника; Бориса Григорьевича
ЯКИМОВА - полковника; Павла Алексеевича
ПЕТРОВСКОГО - капитана юстиции; Павла Евгеньевича
за большой вклад в развитие культуры Ленинского района,
многолетний добросовестный труд, инициативу и творчество в работе
и в связи с празднованием Всеукраинского дня работников культуры и
любителей народного творчества:
БЕЛОКОНЬ - директора Калиновского сельского Евгению Леонтьевну Дома культуры Ленинского района;
ШКРЕБТАНОВУ - директора Октябрьского сельского Раису Васильевну Дома культуры Ленинского района;
за значительный вклад в сохранение духовных ценностей,
высокое профессиональное мастерство и в связи с празднованием
Всеукраинского дня работников культуры и любителей народного
творчества:
ГРАБИНУ - директора Дома культуры Александра Николаевича открытого акционерного общества
"Крымский" Сакского района;
ПШЕНИЧНОГО - начальника отдела культуры Николая Александровича Красноперекопского городского
совета;
ПОПОВУ - директора Кольчугинского Ирину Александровну Детского дома культуры
Симферопольского района;
ФЕДОРКОВУ - главного бухгалтера отдела Дарью Ивановну культуры Красногвардейской
районной государственной
администрации Автономной
Республики Крым;
ЛЯХОВУ - директора детской музыкальной Ольгу Васильевну школы N 2, г. Феодосия;
КАТЮШИНУ - преподавателя детской Елену Николаевну художественной школы,
г. Феодосия;
УМАНСКУЮ - заведующего учебой частью Елену Алексеевну детской музыкальной школы N 1,
г. Феодосия;
ЗАСЛАВСКОГО - руководителя народного камерного Ефима Борисовича хора "Кантабиле", г. Феодосия;
РУДОМАЗИНУ - директора Централизованной Тамару Петровну библиотечной системы
г. Феодосии;
за значительный вклад в развитие театрального искусства
Автономной Республики Крым, высокое профессиональное мастерство и
в связи с празднованием Международного дня театра:
ГАЛЫНИНУ - жудожника-бутафора Крымского Ларису Юрьевну театра кукол
ШЕЙКО - артиста драмы Крымского Александра Павловича украинского музыкального театра
кукол;
ШИЛО - артиста Крымского театра кукол; Алексея Александровича
за подготовку журналистских кадров, организаторскую работу по
проведению журналистских акций в поддержку демократических
преобразований в обществе, высокий профессионализм:
ХОРОШИЛОВУ - председателя Крымской Людмилу Григорьевну республиканской организации
Национального Союза журналистов
Украины, декана факультета
журналистики Таврического
экологического института;
МАМУТОВА - заведующего кафедрой Бекира Аблаевича журналистики факультета
журналистики Таврического
экологического института;
за организационно-творческую работу по проведению акции по
поддержке семей погибших журналистов, высокий профессионализм
ПЛЯСОВА - редактора газеты "Судакский Николая Федоровича вестник";
за организацию и проведение в Крыму Межрегиональных
фестивалей телевизионных и радиопрограмм "Украина - родной край
(2000-2001 гг.)", высокий профессионализм
НИЗОВОГО - генерального директора Валерия Ивановича ГТРК "Крым";
за организационно-творческую работу по проведению
Республиканских творческих конкурсов "Серебрянное перо
в 1998-2001 гг.", высокий профессионализм
ЛОМАКИНА - исполняющего обязанности Павла Васильевича председателя Республиканского
комитета по информации
Автономной Республики Крым;
за многолетний добросовестный труд в системе образования,
личный вклад в реализацию Программы социально-экономического и
культурного развития района и в связи с 50-летием со дня рождения
ТОЛМАЧА - директора Нижнегорской средней Александра Павловича общеобразовательной школы N 2;
за многолетнее активное участие в ветеранском движении Крыма,
большую работу по социальной защите людей пожилого возраста и в
связи с 15-летием создания Крымской республиканской организации
ветеранов войны, труда и военной службы:
БОЧАРОВА - председателя Кировского Николая Дмитриевича районного совета ветеранов;
ДОРОНИНА - председателя Красноперекопского Василия Александровича районного совета ветеранов;
ХРОМЫХ - председателя Алуштинского Владимира Владимировича городского совета ветеранов;
за высокие достижения в служебно-боевой деятельности,
безупречную воинскую дисциплину, значительный вклад в воспитание и
обучение личного состава и в связи с 10-й годовщиной со дня
создания внутренних войск МВД Украины:
БУЛАША - начальника отделения кадров Виктора Александровича управления Крымского
территориального командования
ВВ МВД Украины, полковника;
ШЕВЧУКА - председателя профсоюзной Владимира Ивановича организации воинской части 2209,
полковника в отставке;
КВИТКО - ветерана внутренних войск МВД Владимира Ивановича Украины, полковника запаса;
КОЖЕВНИКОВА - старшего офицера с призыва Сергея Васильевича управления Крымского
территориального командования
ВВ МВД Украины, подполковника;
КУЧАРЕНКО - командира воинской части 2228, Виталия Леонидовича майора;
ГВОЗДЕЦКОГО - заместителя командира воинской Сергея Валентиновича части 4118 по воспитательной
работе, майора;
ЛИСАКА - командира воинской части 2229, Василия Александровича майора;
ОСИПЧЕНКО - командира воинской части 3079, Владимира Юрьевича капитана;
ШИМОНА - заместителя командира взвода Михаила Владимировича воинской части 2222 "Д",
сержанта;
РУДОМАНА - пулеметчика воинской части 2209, Владимира Михайловича рядового;
за высокие показатели в боевой и гуманитарной подготовке,
добросовестное выполнение служебных обязанностей и в связи с 10-й
годовщиной внутренних войск МВД Украины:
КАРПЦОВА - начальника штаба воинской части Олега Анатольевича 1841, майора;
ИЩЕНКО - заместителя командира воинской Дмитрия Леонидовича части 1841 по воспитательной
работе, майора;
ОСИПЕНКО - командира комендантского Игоря Геннадьевича отделения воинской части 1841,
младшего сержанта;
ЛИТВИНОВА - рядового воинской части 1841; Александра Владимировича
за образцовое выполнение служебно-боевых задач по укреплению
правопорядка в Крыму и в связи с празднованием 10-й годовщины
внутренних войск МВД Украины:
УМАНСКОГО - заместителя командира 3-го Владимира Николаевича стрелкового батальона воинской
части 3009 по воспитательной
работе, капитана;
ХЕЛЕМЕНДИКА - заместителя командира 5 Сергея Анатольевича патрульной роты 1-го патрульного
батальона воинской части 3009,
лейтенанта;
за значительный личный вклад в стабилизацию производства,
прогрессивные методы управления, практические результаты
деятельности и в связи с 60-летием со дня рождения
ТУМАНОВА - заместителя председателя Анатолия Ефимовича правления - технический директор
открытого акционерного общества
"Завод Симферопольсельмаш";
за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и
в связи с 35-летием Феодосийского казенного оптического завода:
АНДРИЕВСКОГО - начальника механообрабатывающего Михаила Ивановича производства-начальника
механического цеха;
БИРЮКОВУ - контролера отдела технического Нину Ивановну контроля;
БОКАРЕВУ - начальника отдела кадров; Нину Ивановну
БОЧАРОВА - начальника отдела технического Бориса Николаевича контроля;
ВАКУЛЕНКО - центрировщика оптического цеха; Ирину Васильевну
ВАСИЛЬЕВУ - начальника бюро планирования; Аллу Аркадьевну
ГРИГОРЕНКО - инженера-конструктора; Владимира Васильевича
ГУЦОЛ - контролера измерительных Ольгу Алексеевну приборов отдела главного
метролога;
ЕВТУШЕНКО - оптика-механика цеха; Надежду Анатольевну
ЕВТУШЕНКО - наладчика станков с числовым Николая Ивановича программным управлением;
КОЧАНОВА - заместителя главного инженера - Игоря Николаевича главного технолога
КУКСЕНКО - советника директора по Виктора Ивановича технической политике;
ОХИНА - начальника механосборочного Алексея Владимировича цеха;
ТКАЧЕНКО - контролера Галину Михайловну контрольно-пропускного пункта
команды ВОХР.

Председатель Совета министров
Автономной Республики Крым В.ГОРБАТОВ
Министр Совета министров
Автономной Республики Крым И.АКИМЕНКО
г. Симферополь, 29 марта 2002 г.
N 115



вверх