Документ 997_n48, поточна редакція — Прийняття від 03.09.2011

                       Протокольное решение 
о награждении Грамотой Содружества
Независимых Государств
(Душанбе, 3 сентября 2011 года)

Совет глав государств Содружества Независимых Государств
решил:
за активную работу по укреплению и развитию Содружества
Независимых Государств наградить Грамотой Содружества Независимых
Государств:
по предложению Республики Казахстан:
Токаева Касым-Жомарта Кемелевича - заместителя Генерального
секретаря ООН;
Тажина Марата Муханбетказиевича - помощника Президента
Республики Казахстан - секретаря Совета Безопасности Республики
Казахстан;
Ермекбаева Нурлана Байузаковича - помощника Президента
Республики Казахстан;
Мухамеджанова Урала Байгунусовича - председателя Мажилиса
Парламента Республики Казахстан;
Шукеева Умирзака Естаевича - первого заместителя
Премьер-министра Республики Казахстан;
Абыкаева Нуртая Абыкаевича - председателя Комитета
национальной безопасности Республики Казахстан;
Айтжанову Жанар Сейдахметовну - министра по делам
экономической интеграции Республики Казахстан;
Смирнова Анатолия Владимировича - Чрезвычайного и
Полномочного Посла Республики Казахстан в Республике Беларусь;
Онжанова Нурлана Баймолдановича - Чрезвычайного и
Полномочного Посла Республики Казахстан в Федеративной Республике
Германия;
Примбетова Серика Достановича - Чрезвычайного и Полномочного
Посла Республики Казахстан в Азербайджанской Республике;
Уразаева Тимура Бибиталиевича - посла по особым поручениям
Министерства иностранных дел Республики Казахстан;
Касеинова Дуйсена Курабаевича - генерального директора
ТЮРКСОЙ;
Айдарова Наурыза Губайдуллаевича - Постоянного представителя
Республики Казахстан в Комиссии по экономическим вопросам при
Экономическом совете СНГ;
Ахметгалиева Болата Рашатовича - заведующего отделом по
вопросам СНГ Совета Министров Республики Казахстан
(1991-1995 гг.);
Исингарина Ныгметжана Кабатаевича - заместителя Генерального
секретаря ЕврАзЭС, председателя Интеграционного комитета
Таможенного союза (1997-2002 гг.);
Алигужинова Серика Карабатыровича - начальника главного
управления по межобластному сотрудничеству Интеграционного
Комитета ЕврАзЭС, заместителя руководителя департамента по
таможенным и пограничным вопросам ЕврАзЭС (1998-2001 гг.);
Жиенбаева Рустама Султановича - Постоянного представителя
Республики Казахстан при ЕврАзЭС (2001-2008 гг.);
Канапьянова Бахытжана Мусахановича - председателя
Межгосударственного совета по сотрудничеству в области
периодической печати, книгоиздания, книгораспространения и
полиграфии (2004-2006 гг.);
по предложению Кыргызской Республики:
Казакбаева Руслана Айтбаевича - министра иностранных дел
Кыргызской Республики;
Раева Султана Акимовича - советника Президента Кыргызской
Республики;
Чиналиева Улукбека Кожомжаровича - Чрезвычайного и
Полномочного Посла Кыргызской Республики в Российской Федерации;
Бийбосунова Руслана Мелсовича - директора Департамента СНГ
Министерства иностранных дел Кыргызской Республики;
по предложению Российской Федерации:
Шувалова Игоря Ивановича - первого заместителя Председателя
Правительства Российской Федерации, национального координатора
Российской Федерации по делам СНГ;
Поллыеву Джахан Реджеповну - помощника Президента Российской
Федерации - специального представителя Президента Российской
Федерации по вопросам гуманитарного сотрудничества с государствами
СНГ;
Садовничего Виктора Антоновича - ректора МГУ, вице-президента
Российской академии наук, президента Евразийской ассоциации
университетов;
Спивакова Владимира Теодоровича - художественного
руководителя и главного дирижера Национального филармонического
оркестра России и Государственного камерного оркестра "Виртуозы
Москвы", президента Московского международного Дома музыки;
по предложению Республики Таджикистан:
Сайидзоду Зафари Шерали - старшего советника Президента
Республики Таджикистан по внешней политике;
Собирова Махмудджона Носировича - первого заместителя
министра иностранных дел Республики Таджикистан;
Рахмонова Абдуджаббора Азизовича - министра образования
Республики Таджикистан;
Коимдодова Козидавлата Коимдодовича - Чрезвычайного и
Полномочного Посла Республики Таджикистан в Республике Беларусь,
Постоянного полномочного представителя Республики Таджикистан при
уставных и других органах Содружества;
Хайруллоева Шерали - министра обороны Республики Таджикистан;
Шарифзоду Абдуфаттоха Абдуваххобовича - пресс-секретаря
Президента Республики Таджикистан;
Джураева Кабирджона Каримджоновича - первого заместителя
председателя комитета молодежи, спорта и туризма при Правительстве
Республики Таджикистан;
Солехова Муродали Солеховича - председателя Федерации
профсоюзов Таджикистана;
Воробьева Владимира Васильевича - главного редактора газеты
"Народная газета";
Зайдова Манучехра - начальника отделения СНГ отдела связей с
зарубежными странами Исполнительного Аппарата Президента
Республики Таджикистан;
Саидова Зохира Озодовича - начальника Управления СНГ
Министерства иностранных дел Республики Таджикистан;
Имомова Махмаисуфа Сайдалиевича - ректора
Таджикско-российского (славянского) университета;
по предложению Совета руководителей органов безопасности и
специальных служб государств-участников Содружества Независимых
Государств:
Бортникова Александра Васильевича - председателя Совета
руководителей органов безопасности и специальных служб
государств-участников Содружества Независимых Государств,
директора Федеральной службы безопасности Российской Федерации;
Махмудова Эльдара Ахмеда оглы - министра национальной
безопасности Азербайджанской Республики;
Акопяна Горика Гургеновича - директора Службы национальной
безопасности при Правительстве Республики Армения;
по предложению Совета руководителей миграционных органов
государств-участников Содружества Независимых Государств:
Ромодановского Константина Олеговича - председателя Совета
руководителей миграционных органов государств-участников
Содружества Независимых Государств, директора Федеральной
миграционной службы Российской Федерации;
Рыскулову Айгуль Маратбековну - министра социальной защиты
населения Кыргызской Республики;
по предложению Совета по железнодорожному транспорту
государств-участников Содружества Независимых Государств:
Якунина Владимира Ивановича - председателя Совета по
железнодорожному транспорту государств-участников Содружества
Независимых Государств, Президента ОАО "Российские железные
дороги";
по предложению Совета по сотрудничеству в области образования
государств-участников Содружества Независимых Государств:
Радькова Александра Михайловича - первого заместителя главы
администрации Президента Республики Беларусь;
Стражева Василия Ивановича - председателя Совета по
сотрудничеству в области образования государств-участников
Содружества Независимых Государств, директора Республиканского
института китаеведения имени Конфуция;
Сухарева Юрия Александровича - проректора МГЛУ, заместителя
председателя Общественного совета базовой организации по языкам и
культуре государств-участников СНГ;
Филиппова Владимира Михайловича - ректора Российского
университета дружбы народов, руководителя базовой организации в
области информационного обеспечения образовательных систем
государств-участников СНГ;
по предложению Исполнительного комитета Содружества
Независимых Государств:
Артемьева Игоря Юрьевича - председателя Межгосударственного
совета по антимонопольной политике, руководителя Федеральной
антимонопольной службы России;
Бельянинова Андрея Юрьевича - председателя Совета
руководителей таможенных служб государств-участников Содружества
Независимых Государств, руководителя Федеральной таможенной службы
Российской Федерации;
Бордюжу Николая Николаевича - Генерального секретаря
Организации Договора о коллективной безопасности ( 997_095 );
Кротова Михаила Иосифовича - Генерального секретаря -
руководителя Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи
государств-участников Содружества Независимых Государств;
Мансурова Таира Аймухаметовича - Генерального секретаря
Евразийского экономического сообщества;
Мишука Евгения Семеновича - председателя Исполнительного
комитета Электроэнергетического совета Содружества Независимых
Государств;
Мунтияна Валерия Ивановича - правительственного
уполномоченного Украины по вопросам сотрудничества с Российской
Федерацией, со странами СНГ, ЕврАзЭС и другими региональными
объединениями.
Председатель
Совета глав государств
Содружества Независимых Государств
Э.РАХМОН



вгору